Проректор по научной работе и инновациям

Меньшиков Игорь Викторович

Телефон: (3412) 68−45−53
E-mail: miv140560@yandex.ru
Адрес: I учебный корпус, кабинет 214

Осуществляет общее руководство:

Руководит работой:

• Научно-координационного совета по развитию (НКСР);
  • Редакционно-издательского совета.

Осуществляет полномочия в области:

• разработки и реализации инновационных научно-исследовательских программ, тематических планов, семинаров, конференций и грантовой деятельности;
  • разработки и реализации инновационных научно-прикладных программ, договоров с хозяйствующими субъектами, патентно-лицензионной деятельности;
  • организации и управлении научно-исследовательской работой преподавателей, работников и обучающихся;
  • организации и управления издательской деятельностью;
  • подготовки и переподготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации;
  • организации и участия в выставочной и конкурсной деятельности;
  • организации и участия в деятельности бизнес-окружения университета: технопарков, бизнес-инкубаторов, инновационно-технологических центров, некоммерческих организаций, фондов и т.д.;
  • международного сотрудничества, связанного с осуществлением научной и издательской деятельности;
  • взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности по вопросам своей компетенции;
  • поддержания имиджа университета.

PDFПриказ «О распределении обязанностей и наделении полномочиями проректоров, директоров департаментов ФГБОУ ВПО «УдГУ» № 1113/01-04 от 18.09.2015 г.

Меньшиков Игорь Викторович

14 мая 1960 г. — родился в г. Ижевске.

1982 г. — окончил Удмуртский государственный университет по специальности биология.

1982–1984 гг. — служба в армии (офицер запаса).

1987–1991 гг. — ассистент, а затем старший преподаватель кафедры анатомии и физиологии человека и животных УдГУ.

1991 г. — защитил кандидатскую диссертацию в Московском государственном педагогическом университете.

1995 г. — заведующий кафедрой иммунологии и клеточной биологии факультета медицинской биотехнологии УдГУ.

2002 г. — присвоено звание доцента

2005 г. — защитил докторскую диссертацию в Казанском государственном педагогическом университете.

2006–2007 гг. — проректор по инновационному развитию и фундаментальным вопросам академической деятельности.

2008 г. — присвоено звание профессора.

2007–2012 гг. — проректор по качеству образования.

2012 г. — проректор по научной работе и инновационной деятельности.

Автор более 80 научных работ.

Руководитель магистерской программы «Иммунобиотехнология», руководитель диссертационных работ, под руководством защищены докторские и кандидатские диссертации, руководитель магистерских диссертаций, выпускных квалификационных работ студентов.

Руководитель грантов.

Награды и звания

2001 г. — Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики (за разработку и реализацию программы «На пути к школе XXI века».

2001 г. — Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

2005 г. — Почетная грамота Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

2010 г. — Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.