Военкова Наталия Федоровна

Ученый секретарь: Военкова Наталия Федоровна
Телефон: (3412) 917–360
Адрес: корп. I, ауд. 222

Общее руководство университетом осуществляет выборный представительный орган - Ученый совет УдГУ. Срок полномочий Ученого совета 5 лет.

В состав Ученого совета в обязательном порядке входят ректор, который является его председателем, проректоры, а также по решению Ученого совета университета - директора институтов. Другие члены Ученого совета избираются на конференции. Нормы представительства в Ученом совете УдГУ от структурных подразделений и обучающихся определяются Ученым советом.

Численность Ученого совета составляет не менее 40 человек.

В случае увольнения (отчисления) из университета члена Ученого совета он автоматически выбывает из состава Ученого совета.

Заседания Ученого совета УдГУ проводятся не реже одного раза в 3 месяца, кроме летнего периода. Подготовку заседаний осуществляют председатель Ученого совета, ученый секретарь и по поручению Ученого совета - члены совета.

Заседания Ученого совета являются открытыми; в исключительных случаях Ученый совет вправе принимать решения о закрытом заседании.

Голосование членов Ученого совета может быть открытым или тайным, что определяется решением Ученого совета, кроме случаев, оговоренных специально действующим законодательством.

Решения Ученого совета университета считаются принятыми, если за него проголосовало большинство его членов, присутствующих на заседании, при явке не менее 50 процентов списочного состава Ученого совета университета, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и Уставом УдГУ.

Порядок организации работы Ученого совета определяется положением об Ученом совете УдГУ.

(Устав ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», из п. 4.8)

Военкова Наталия Федоровна

Организует проведение плановых заседаний ученого совета и всестороннее обсуждение вопросов повестки дня, доводит решения до факультетов, Институтов, кафедр, осуществляет контроль за выполнением принятых решений, следит за изменением состава ученого совета университета, факультетов, Институтов, объявляет о конкурсном наборе на научно-педагогические должности, выборах заведующих кафедрами и деканов факультетов (директоров Институтов), оказывает помощь факультетам (Институтам) в их проведении и подготовке документов и контролирует работу ученых советов факультетов (Институтов) по вопросам конкурсного отбора и выборов на научно-педагогические должности, изучает и представляет ученому совету кандидатуры для присвоения ученых званий, оформляет и отправляет в Рособрнадзор аттестационные дела соискателей ученых званий, готовит и выдает справки и выписки от лица ученого совета университета, заверяет подписи преподавателей и сотрудников на отзывах, рецензиях, рекомендациях.

Биография

Закончила в 1971 г. физико-математический факультет Удмуртского государственного педагогического института (с 1972 г. - УдГУ) по специальности «Физика». В УдГУ работает с 1978 г., в должности ученого секретаря - с 1979 г. Неоднократно повышала квалификацию в учебном центре подготовки руководителей, принимая участие в семинарах-совещаниях по вопросам аттестации научно-педагогических работников.

Награды:

Почетная грамота Министерства образования