Конкурс по программам академического обмена 2016/2017

Открыт конкурс на обучение в зарубежных вузах-партнерах УдГУ по программам международного академического обмена на 2-й семестр 2016-2017 уч. г.

Крайний срок подачи полного пакета документов в УМСиСО: 22 сентября

Дополнительный набор проводится в следующие зарубежные вузы:

• Университет Або Академи (г. Турку, Финляндия): приглашаются бакалавры, либо магистранты, желающие пройти обучение в Або по программам бакалавриата
  • Туркусский университет (г. Турку, Финляндия): приглашаются магистранты и аспиранты

PDFПорядок проведения открытого конкурса на обучение в зарубежных вузах по обменным программам в 2016/2017 г.

ВСЕ КОНКУРСНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЗАПОЛНЯЮТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

№ п/п Конкурсный документ Кол-во экз. Бланк документа Форма предоставления документа в УМСиСО Комментарии
1. Аппликационная форма 1 io.udsu.ru/uio/portal_iias.present?p_task=stud_mob_ad Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛ с фото конкурсанта и подписями в конце документа Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН». «Партнерские университеты» - можно выбрать 1-2 вуза, при этом мотивационное письмо и индивидуальный учебный план оформляются на каждый вуз.
2. Индивидуальный учебный план* 1-2 io.udsu.ru/uio/portal_iias.present?p_task=stud_mob_ad
DOCИндивидуальный учебный план
1. Распечатанный с портала ИИАС ОРИГИНАЛс подписями
2. Заполненный в электронном виде бланк Индивидуального учебного плана с подписями
1. Заполняется на портале ИИАС в личном кабинете конкурсанта, в разделе «ОБМЕН».
2. Бланк индивидуального учебного плана заполняется в электронном виде Напротив курсов, изучаемых в УдГУ (согласно учебному плану) указать курсы, выбранные в зарубежном вузе (с переводом на рус. яз.).
Индивидуальный план должен быть согласован во всех перечисленных инстанциях (зам. директора института, начальник УМУ, проректор по УР)
3. Рекомендация научного руководителя 1 оформляется в свободной форме ОРИГИНАЛ с подписью научного руководителя
4. Мотивационное письмо 1-2 оформляется в свободной форме ОРИГИНАЛ с подписью конкурсанта Обоснование прохождения стажировки в партнерском вузе. Отдельное письмо пишется для каждого выбранного вуза на русском языке; объем не должен превышать одной страницы (не более 1000 знаков).
5. Проект по реализации опыта 1 DOCПроект по реализации опыта загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Проект по реализации полученного в процессе стажировки в партнерском вузе опыта в институте УдГУ после стажировки (указать конкретные мероприятия, которые вы предполагаете организовать и провести)
6. Справка о знании иностранного языка 1 DOCСправка о знании иностранного языка загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» Заполняется преподавателем иностранного языка.
DOCПриложение 1 (языковая компетенция)
7. Копия заграничного паспорта 1 загрузить Pdf-документ в личный кабинет конкурсанта в ИИАС, раздел «Обмен» срок действия загранпаспорта должен истекать не ранее, чем за 6 месяцев до окончания обучения в зарубежном вузе. В случае если конкурсант не успевает получить загранпаспорт до 15.03.2016, то он обязан предоставить копию оплаты госпошлины для получения загранпаспорта.
Крайний срок предоставления копии оригинала паспорта - 1 апреля 2016 г.

*Индивидуальный учебный план - первый вариант запонения документа будет доступен на портале ИИАС при условии, что на момент подачи заявки деканат института, в котором обучается конкурсант, уже введет нужный учебный план на 2016-17 уч.г. в ИИАС

PDFРекомендации по заполнению конкурсных документов 2016-17

Для успешного оформления заявок рекомендуем изучить учебно-методическое пособие PDFДля участников конкурсов международных грантовых и стипендиальных: программ методические рекомендации

За консультациями по вопросам участия в конкурсе и заполнению конкурсных документов обращайтесь к заместителям директоров по международным связям институтов!

PPTXПрезентация программ академической мобильности на 2016-2017 уч.г. (1 марта 2016 г.)

Информационные листы партнерских вузов:

Презентации выпускников программ академической мобильности прошлых лет:

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление международного сотрудничества и связей с общественностью.

e-mail: interedu@udsu.ru
тел.: 917-358