Слабовидящим

25-летие Музея Института искусств и дизайна

25-летие Музея Института искусств и дизайна 25-летие Музея Института искусств и дизайна 25-летие Музея Института искусств и дизайна 25-летие Музея Института искусств и дизайна 25-летие Музея Института искусств и дизайна

В этом году музей Института искусств и дизайна отмечает 25-летний юбилей. За время своего существования пройден серьезный путь становления и развития, сформирован фонд уникальных произведений искусства. Своей миссией музей считает пропаганду преемственности достижений в изобразительном, декоративно-прикладном искусстве, дизайне и народном творчестве.

Музей играет особую роль в жизни Удмуртского университета, просветительская деятельность его сотрудников направлена на формирование культурно-информационного пространства вуза, приобщение студентов, школьников и гостей УдГУ к историческому прошлому нашей страны и республики.

В честь знаменательной даты, 19 января прошло торжественное открытие выставки «Начало», на которой продемонстрированы редчайшие работы Золотого фонда музея. Среди представленных произведений работы заслуженных художников Удмуртии, России и зарубежья. Это работы Сердюкова В.И. (цветная гравюра), Колчанова А.М. (ксилография), Ветрогонского В., Родионовой Е. (автолитография), Аверьянова С.Б. (сериграфия), Сажина И.В. (линогравюра), Суслова А.В. (Орголит, левкас, темпера), Кац И.Л., Щебеко К., Колчанов А.М.(ксилография) и многие другие.

Ярким событием вечера оказался праздничный концерт, организованный силами сотрудников музея, учеников и педагогов детских школ искусства №13 и №12, которые выступили с песнями, балетным и костюмированным представлениями, порадовал зрителей театр-студия «Новое слово».

По словам гостей вечера, организаторы подготовили замечательный сценарий, концерт прошел на одном дыхании в домашней и уютной обстановке, прозвучали искренние и теплые поздравления в честь юбилея, а трогательные творческие номера юных талантов запали в душу каждого присутствующего. Приятно удивили зрителей интересные костюмы, сценические номера и хореографические композиции. В зале собрались все неравнодушные к искусству люди – число зрителей превысило все ожидания.

Желаем коллективу музея творческих успехов в благородном деле, реализации новых проектов, побед на пути служения искусству!

Выставка продлится до 3 февраля.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики