Четвертый всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры в 2017 г.

В 2017 года Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры состоится по следующим номинациям:

• Кино-, теле- и другие экранные искусства
  • Музыкальное искусство
  • Литературоведение
  • Театральное, хореографическое и цирковое искусство
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
  • Архитектура и дизайн
  • Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов
  • Теория и история искусства и культуры
  • Социально-культурная деятельность
  • Библиотечно-информационная деятельность

В состязании смогут принять участие студенты и аспиранты образовательных и научных организаций, обучающиеся по специальностям (направлениям подготовки) высшего образования в сфере культуры и искусства.

Конкурс проводится в два тура:

Первый тур Конкурса проводится образовательными организациями высшего образования и научно-исследовательскими учреждениями, реализующими соответствующие образовательные программы в области искусств и культуры. Порядок проведения первого тура Конкурса определяется Учеными советами организаций.

Для участия конкурсантов во втором туре Конкурса образовательным организациям высшего образования и научно-исследовательским учреждениям необходимо направить документы в срок до 22 сентября 2017 г. в Оргкомитет конкурса по адресу: 125993 г. Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, директору Департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации Аракеловой Александре Олеговне (с пометкой «Четвертый Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры» и указанием номинации).

По итогам Конкурса проводится конференция молодых ученых и осуществляется подготовка сборника, включающего авторефераты научных работ обладателей премий и краткие сведения о лауреатах.

Лауреаты Конкурса награждаются дипломами и премиями (денежное вознаграждение).

Подробнее см. Положение о Четвертом Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры.