Слабовидящим

Фестиваль любительских фильмов и фотографий "Подари себе весь мир"

Фестиваль любительских фильмов и фотографий  Подари себе весь мир 20 февраля в 19:00 в актовом зале УдГУ состоится финал открытого Республиканского фестиваля любительских фильмов и фотографий «Подари себе весь мир». На конкурсе будут представлены видеофильмы и фотографии, посвященные различным видам туризма, путешествиям и экологии.

Организаторами Фестиваля являются Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Республиканская детско-молодёжная общественная организация «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма», Удмуртский государственный университет.

В рамках мероприятия пройдет фотовыставка работ участников Фестиваля; конкурсный показ, на котором можно будет не только продемонстрировать свои работы, но и научиться некоторым приёмам фото и видео съёмке, а также всех участников ждет гала-концерт.

Видеоработы оцениваются в следующих номинациях: лучший фильм о туристском походе; лучший клип на спортивно-туристскую тему; лучший слайд-фильм; лучший экстрим-сюжет. Номинации фотоконкурса: походные будни; портрет туриста; пейзаж; экстрим; животный мир; ретроспектива (фотографии, сделанные до 2000 года), на краю вселенной (из самых дальних уголков планеты), на охоте или (и) рыбалке.

Также оцениваются общие номинации: лучшая режиссура; операторская работа; сценарий и работа звукорежиссёра.

К участию в Фестивале приглашаются любители туризма, экстремальных видов спорта, путешественники и экологи, чьим хобби стала видео и фотосъёмка.

Фестиваль «Подари себе весь мир» способствует привлечению населения к занятию туризмом и к здоровому образу жизни в целом, а также привлекает внимание к проблемам экологии.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики