Слабовидящим

«Содружество» в стенах УдГУ

«Содружество» в стенах УдГУ «Содружество» в стенах УдГУ «Содружество» в стенах УдГУ

13 февраля состоялось открытие уникальной выставки «Содружество». Ее особенность состоит в том, что музей Института искусств и дизайна впервые организовал выставку студенческих работ молодых художников, не только УдГУ, но и Южной Кореи, Испании, Молдовы, Казахстана, Польши и Финляндии.

Именно с вузами этих стран Удмуртской государственный университет поддерживает партнерские отношения, организуя обменные образовательные программы. Для УдГУ почетно, что уже несколько лет работы наших выпускников украшают экспозиционные залы Университета им. Лоранда Этвёша (г. Будапешт, Венгрия). Сегодня и наш университет стал площадкой для экспозиции работ зарубежных студентов.

Эта выставка заявила о себе множеством ярких и разнохарактерных работ, среди которых представлены произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусств, дизайна и архитектуры, отражающие национальные школы и культурные традиции разных стран.

На открытии с обращением к участникам и гостям выставки выступили директор ИИиД М.В. Ботя, директор музея ИИиД Л.В. Килина, куратор выставки Л.И. Первина, начальник управления международного сотрудничества М.И. Безносова, зав. кафедрой декоративно-прикладного искусства и народных промыслов ИИиД Е.И. Ковычева, председатель Удмуртской организации Союза дизайнеров России А.М. Ермаков.

Екатерина Безуглова, студентка 3 курса ИИиД, отучившаяся семестр в г. Тэгу (Южная Корея) поделилась впечатлениями от представленных работ и подчеркнула важность проведения таких мероприятий, которые в доступной форме позволяют студентам узнавать что-то новое и развивать себя.

Организаторы выразили надежду, что проведение подобного рода международных мероприятий станет доброй традицией нашего университета, поскольку она имеет общекультурное значение не только для её участников, но и для всех, кто любит искусство. Благодаря реализации таких мероприятий происходит культурный обмен между молодежью разных стран. Ведь студентам есть чему друг у друга поучиться.

Выставка продлится до 27 февраля.

Приглашаем всех желающих в музей ИИиД VI корпус, ауд. 510.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики