Студенческие отряды Удмуртии выполнят нормы «ГТО»

ГТО 1 ГТО 2 ГТО 3

Студенческие отряды Удмуртии станут участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 26 марта на стадионе «Купол» в 14:00 будет дан старт выполнению первого на очереди норматива комплекса ГТО – «Бег на лыжах». На данный момент заявку подали уже более 70 представителей движения студенческих отрядов.

ВФСК «ГТО» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Каждый участник сможет проявить свою физическую подготовку, а также качества целеустремленности, выносливости и уверенности в своих силах.

Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается тренировками организованными региональным штабом студенческих отрядов при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и Удмуртской республиканской организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Каждая тренировка направлена на улучшение физических способностей и отработку спортивных навыков. Участники посетили уже 2 тренировки: прыжковая и развитие гибкости.

В ближайшее время будут проведены дальнейшие занятия, которые помогут успешно выполнить необходимое количество испытаний для получения знака отличия комплекса ГТО.

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

март 2024 Calendar