Выборы ректора УдГУ

В Удмуртском государственном университете продолжается кампания по выборам ректора. 20 января завершился ее первый этап — выдвижение кандидатур на должность ректора. В комиссию по проведению выборов по состоянию на 12 часов 23 января 2017 года поступило 56 протоколов о выдвижении кандидатов на должность ректора УдГУ от Ученого совета университета, ученых советов институтов, советов филиалов УдГУ, кафедр, студенческого совета и иных структурных подразделений вуза.

Согласно представленным протоколам кандидатами на должность ректора выдвинуты:

1. Байметов Владимир Александрович, к.псих.н., ректор Автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования» — выдвинут 1 структурой;
  2. Боткин Игорь Олегович, д.э.н., профессор, зам. директора Института нефти и газа имени М. С. Гуцериева по научной работе, д.э.н. — выдвинут 2 структурами;
  3. Васильева Галина Николаевна, к.э.н., директор многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ — выдвинута 3 структурами;
  4. Леонов Николай Ильич, д.псих.н., профессор, зав.кафедрой социальной психологии и конфликтологии ИППСТ — выдвинут 10 структурами;
  5. Меньшиков Игорь Викторович, д.б.н., профессор, проректор по научной работе и инновациям, зав. кафедрой иммунологии и клеточной биологии ИЕН — выдвинут 6 структурами;
  6. Мерзлякова Галина Витальевна, д.и.н., профессор, ректор УдГУ — выдвинута 34 структурами.

С 23 по 25 января комиссия по выборам ректора проводит прием комплекта документов от каждого кандидата на должность ректора в соответствии с требованиями Положения о проведении выборов в УдГУ.

27 января члены комиссии проведут очередное заседание, на котором рассмотрят документы, представленные кандидатами, сформируют проект списка кандидатур на должность ректора. Также будет определен проект квот делегатов на конференцию работников и обучающихся для их утверждения на заседании Ученого совета университета, которое состоится 31 января 2017 г.
Текущая информация о выборах ректора УдГУ представлена на сайте в разделе «Выборы ректора» udsu.ru/about/vybory-rektora.

Комиссия по выборам ректора УдГУ