Слабовидящим

Знают и любят малую родину!

XX Республиканская Олимпиада по школьному краеведению XX Республиканская Олимпиада по школьному краеведению XX Республиканская Олимпиада по школьному краеведению XX Республиканская Олимпиада по школьному краеведению

10 февраля завершилась XX Республиканская Олимпиада по школьному краеведению. Организатором Олимпиады на протяжении 20-ти лет являются Республиканский центр дополнительного образования детей Министерства образования и науки, Центр довузовского образования ИДПО УдГУ, Институт истории и социологии УдГУ, деятельность которых направлена на организацию исследовательской деятельности школьников, выявление и поддержку одаренных детей и их профессиональную ориентацию, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В отборочном туре, проведенном в системе электронного обучения УдГУ, 297 обучающихся 7-11 классов образовательных учреждений Удмуртии претендовали на участие в финале. Пройти в заключительный тур удалось 76 учащимся, показавшим наилучшие результаты в дистанционном тестировании. В финале, проходившем в стенах УдГУ, участников олимпиады и их педагогов приветствовал заместитель министра образования и науки УР И.Н. Белозеров, заместитель директора УИИЯЛ УрО РАН А.Ю. Юрпалов передал участникам олимпиады приветствие от депутата Государственной Думы РФ А.Е. Загребина, директор Института истории и социологии Н.Ю. Старкова выразила надежду в том, что участники олимпиады в будущем станут студентами направления «История» в УдГУ.

Во время олимпиады учащиеся посетили научно-образовательный экспозиционный центр УдГУ, а их педагоги участвовали в семинаре «Профессиональная компетентность педагогов – организаторов исследовательской краеведческой деятельности учащихся». Большую помощь в организации олимпиады оказали студенты ИИиС, которые сопровождали школьников в течение всей олимпиады, а также рассказали о студенческой жизни в университете. А.Е. Митряков, преподаватель ИИиС, ознакомил слушателей с будущими олимпиадами ИИиС по истории и обществознанию. А.А. Дерюгин, директор ИДПО, рассказал о программе института дополнительного профессионального образования.

Экспертами Олимпиады выступили научные сотрудники УИИЯЛ УрО РАН, Института развития образования, Института истории и социологии УдГУ, Национального музея Удмуртской республики им. К.Герда.

В соответствии с Правилами приема в Университет на 2017/2018 учебный год победители финала Республиканской Олимпиады получили дополнительные 10 баллов, призеры - 5 баллов, участники – 2 балла при поступлении на обучение по направлению подготовки «История».

Победители олимпиады определились среди участников, набравших наиболее высокие баллы. Им было предложено выступить с короткой речью на тему «Горжусь Удмуртией!». На церемонии закрытия всем участникам олимпиады вручили сертификаты и книги ученых УдГУ.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики