Центр подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам «УдГУ»

Директор ЦентраИвшин Владимир Георгиевич, директор Института права, социального управления и безопасности.

Деятельность Центра направлена на изучение, анализ, рассмотрение изменений и проблемных вопросов применения законодательства в области закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд, а также вопросов, связанных с защитой от злоупотребления доминирующим или монопольным положением и с защитой от недобросовестной конкуренции.

Цели и задачи: организация курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки, проведение научных и научно-практических мероприятий в области подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам (семинаров, конференций).

Центр работает в тесном взаимодействии с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике, другими государственными органами, экспертами и практиками в области закупочной деятельности.

Контакты: 8 (4312) 916−002, 916−006, 916−012 (факс), e-mail: ipsub@jf.uni.udm.ru, zg@jf.uni.udm.ru

Курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Центр подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам «УдГУ» объявляет набор на курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Программа составлена с учетом разъяснений и рекомендаций по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок, изложенных в Письмах Минэкономразвития России от 23 сентября 2013 г. № Д28и-1070, от 12 марта 2015 г. № 5594-ЕЕ/Д28и и Минобрнауки России от 12 марта 2015 г. № АК-553/06. В соответствии с ч. 6 ст. 38, ч.5 ст. 39 Закона № 44-ФЗ работники контрактной службы, контрактный управляющий, член комиссии по осуществлению закупок должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок и проходить обучение каждые три года.

Программа предусматривает рассмотрение вопросов от планирования закупок и формирования технического задания до решения спорных ситуаций, возникающих на стадии исполнения контракта, практику проверок, контроля и надзора в сфере закупок.

Объем программы 112 часов. Стоимость — 12 000 руб. Форма обучения — очно (вторая половина дня, вечернее время — по согласованию с обучающими) с элементами дистанционных технологий.

Занятия проводят специалисты, эксперты-практики, преподаватели УдГУ, прошедшие специальную подготовку в области госзакупок, специалисты Управления ФАС по УР.

По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обращаться: ИПСУБ УдГУ (4 корпус, к. 329), т .8 (3412) 916−002, 916−006, 916−012 (факс), e-mail: ipsub@jf.uni.udm.ru, zg@jf.uni.udm.ru