XVII Турнир памяти А.Б. Воронецкого и Д.К. Воронецкой

XVII Турнир памяти А.Б.Ворнецкого и Д.К. ВоронецкойXVII Турнир памяти А.Б.Ворнецкого и Д.К. Воронецкой

В Ижевске ежегодным мероприятием является Республиканский турнир по математике для старшеклассников, и 2016 г. не стал исключением. Инициатором проведения турнира памяти А. Б. Воронецкого и Д. К. Воронецкой является их дочь Марина Александровна Воронецкая — кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информатики и математики ИМИТиФ. Александр Борисович и Джамал Каримовна известные в Республике математики, выдающиеся преподаватели УдГУ, которые стояли у истоков математического олимпиадного движения в Удмуртии. За их короткую жизнь им удалось создать сильную математическую школу и подготовить победителей Всероссийских и международных олимпиад.

В этом году испытать свои силы в XVII турнире решились 32 команды, соревновавшиеся в 2 лигах. По его итогам победителями стали школьники из г. Глазова. Малый кубок завоевали учащиеся Республиканского лицея-интерната п. Италмас. Надеемся, что победители и участники турнира станут в будущем студентами нашего вуза.

Почетными гостями турнира стали Л. В. Пластинина — начальник управления общего образования Министерства образования и науки УР и Н. Н. Петров — директор Института математики, информационных технологий и физики.

Большую помощь в организации турнира оказали администрация университета и студенты 2 курса ИМИТиФ, которые в течение 2 дней курировали проведение конкурса на всех этапах его проведения. Благодаря Майшевой Марине, Оленчикову Алексею, Бузмаковой Анастасии, Федоровой Анне, Козловой Татьяне, Эргашевой Елизавете, Кошелевой Алине, Фассаховой Гузель, Суфияровой Элеоноре, Шулановой Алене, Яковлевой Ирине, Зайцеву Никите, Соковиковой Екатерине, Белослудцевой Кристине, Цыгвинцевой Кристине, Башировой Анне, Максимову Егору — турнир прошел на высоком организационном уровне.

май 2024 Calendar