Круглый стол «Европейская интеграция: единство и многообразие»

Удмуртский государственный университет, Факультет социологии и философии, Центр ЕС VOICES Института сравнительных исследований модернизации обществ Казанского (Приволжского) федерального университета 13 мая 2014 г. в 13.00 проводят в Удмуртском государственном университете Круглый стол «Европейская интеграция: единство и многообразие».

426034, г. Ижевск, УдГУ, ул. Университетская, 1, корп. 1.
Конференц-зал (ауд. 003).

В настоящее время проблема европейской интеграции стоит особенно остро. Европейский союз расширяет свои границы и развивает интеграционные процессы, и в то же время обнажаются проблемы самоидентификации, самоопределения, многообразия во всех сферах: политике, экономике, культуре, образовании. Формирование осознанного исследовательского диалога по вопросам евроинтеграции, кросскультурного анализа и форм многообразия в европейском пространстве становится актуальной задачей для большинства стран.

К участию приглашаются ученые, политики, бизнесмены, журналисты, студенты, аспиранты и преподаватели, а также все, кто интересуется проблемами Европейской интеграции и Европейского союза. Рабочие языки: английский, русский.

Программа круглого стола:

1. Рrof. Krzysztof Koseła, the Dean of Faculty of Philosophy and Sociology, University of Warsaw (Poland) «Poland in EU: profits and disadvantages».
  2. Галия Фанильевна Галина, Казанский (Приволжский) Федеральный Университет, «Глобализация в высшем образовании как интеграционный процесс (на примере Карагандинского Государственного Медицинского Университета)»
  3. Марк Васильевич Опарин, Институт иностранных языков и литературы, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии, бывший тандем-лектор фонда имени Роберта Боша. «Программа лекторов фонда им. Роберта Боша в УдГУ: опыт межкультурного взаимодействия».
  4. Inna Siutkina, Assistant Professor, Department of Linguistics and Intercultural Communication, Udmurt State University, «From a national to the European memory through the dialogical remembering»,
  5. Marina Maletova, PhD, associate professor, department of professional foreign language, UdSU «Challenges for Russian education»
  6. Krutkin Victor, Professor, the Head of the Department of Philosophy and Sociology of Culture. «Human identity on the screen: „Dekalog“ of Krzysztof Kieślowski»

С вопросами обращаться к Макаровой Марине Николаевне, 916020, 89043101607