Научная конференция «Европа в средние века и новое время: Общество, Власть, Культура» Научная конференция «Европа в средние века и новое время: Общество, Власть, Культура» Научная конференция «Европа в средние века и новое время: Общество, Власть, Культура» Научная конференция «Европа в средние века и новое время: Общество, Власть, Культура» Научная конференция «Европа в средние века и новое время: Общество, Власть, Культура»

Сегодня начала работу Всероссийская с международным участием научная конференция молодых ученых «Европа в средние века и новое время: Общество, Власть, Культура».

Уже 4 год Удмуртский государственный университет собирает в своих стенах талантливых студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей, неравнодушных к историческим событиям Европы. Стоит отметить, что в конференции принимают участие представители из Ижевска, Казани, Екатеринбурга, Москвы, Липецка, Тюмени, Киева и других городов.

Организаторы конференции - Министерство образования и науки РФ, Удмуртский государственный университет, Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН, Центр изучения истории средневековой Руси УдГУ.

Уже не первый год открывает конференцию В.М. Соловьев – Министр культуры и туризма УР. И в этот раз он тепло поприветствовал участников и пожелал удачи, отметив в своем выступлении важность проведения данного форума, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Слова приветствия прозвучали от С.И. Вострокнутова – Директора Департамента по молодежной и социальной политике УдГУ и Н.Ю. Старковой – директора Института истории и социологии УдГУ. В.В. Пузанов ознакомил присутствующих с планом и регламентом конференции.

В рамках двухдневной конференции планируется пленарное и пленарно-секционные заседания, на которых будут представлены очные и заочные доклады, кроме этого организаторы подготовили для участников культурную программу.

По итогам конференции будет выпущен сборник, включающий тексты докладов, контактные координаты авторов и итоговые документы конференции.

май 2024 Calendar