Поздравление с Днем Знаний

Уважаемые коллеги!

От имени ректората, Попечительского Совета и всего коллектива Ульяновского государственного университета сердечно поздравляем Вас с Днем Знаний!

1 сентября — знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Особенным этот день считают и педагоги: сколько бы лет ни прошло, но каждый раз Первое сентября — это волнение встречи с учениками, повзрослевшими за лето, это волнение за их судьбы — им еще столько предстоит узнать, их еще надо многому научить.

Подготовка молодых людей самостоятельных, активных и компетентных, многостороннее самоопределение личности, воспитание аналитического мышления, развитие интереса молодежи к истории государства, города, толерантного отношения к другим членам общества, формирование гражданской позиции — такие ответственные задачи возложены на профессиональное сообщество преподавателей высшей школы.

Ваша работа всегда была и будет одной из самых востребованных. Вы раскрываете юные таланты и дарования, помогаете молодым людям поверить в себя и найти свою дорогу в жизни. Ваш неустанный творческий труд во благо отечественного образования и науки вызывает уважение коллег и друзей.

В этот Праздничный День желаем Вам счастья, здоровья, благополучия, успехов и осуществления всех намеченных планов!

Президент УлГУ Ю. В. Полянсков

Ректор УлГУ Б. М. Костишко