Поздравляем с победой в конкурсе грантов!

11 ноября завершился XI Республиканский молодёжный научно-инновационный конкурс «Умник-16», который провели Фонд содействия инновациям и министерство образования и науки Удмуртии. На суд экспертов было представлено 190 проектов. Молодые преподаватели, научные работники, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты и специалисты претендовали на грант для создания своего бизнеса, но получить его удалось лишь 8 призерам.

В число победителей вошел, студент Удмуртского государственного университета Шутов Илья Владиславович с проектом «Разработка отечественного аналога композитного материала на основе алюминиевых сплавов, нанесенного методом плакирования и применяемого для пайки твердым припоем деталей сложной формы». Шутов И.В. является инженером лаборатории физического практикума кафедры общей физики Института математики, информационных технологий и физики и обучается на 1 курсе магистратуры по направлению «Химия, физика и механика материалов».

11 ноября 2016 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования 1-го года по программе «УМНИК».

1. Власов Василий Николаевич
  2. Елькин Иван Александрович
  3. Караваева Наталья Михайловна
  4. Константинов Валентин Игоревич
  5. Куликов Андрей Николаевич
  6. Некрасова Дарья Александровна
  7. Хаматова Алсу Рамилевна
  8. Шишов Андрей Алексеевич
  9. Шутов Илья Владиславович

Поздравляем Илью Владиславовича с победой и желаем больших научных достижений и открытий, творческих успехов и благополучия!

май 2024 Calendar