Студенческие отряды Удмуртии вернулись с Всероссийского слёта в г. Новосибирске

Студенческие отряды Удмуртии вернулись с Всероссийского слёта в г. Новосибирске Студенческие отряды Удмуртии вернулись с Всероссийского слёта в г. Новосибирске Студенческие отряды Удмуртии вернулись с Всероссийского слёта в г. Новосибирске Студенческие отряды Удмуртии вернулись с Всероссийского слёта в г. Новосибирске Студенческие отряды Удмуртии вернулись с Всероссийского слёта в г. Новосибирске

С 10 по 13 ноября в г. Новосибирске состоялся Всероссийский слёт студенческих отрядов. Делегация от Удмуртии в количестве 33 человек с достоинством представила Республику на самом масштабном мероприятии молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В программу Слёта вошли более 30 различных мероприятий и площадок: конкурсы профессионального мастерства среди представителей студенческих отрядов проводников, строителей и педагогических отрядов. Творческие конкурсы, флешмоб, мастер-классы, пленарные заседания, знакомство с городом Новосибирском. В рамках слета определили лучшего Командира и Комиссара России.

Участники из Удмуртии приняли активное участие во многих конкурсах, а также в III Всероссийской спартакиаде среди представителей Российских Студенческих Отрядов. Юлия Варламова (СОП «Эдельвейс») и Данил Буранов (СОП «Армада») вошли в 10 лучших на конкурсе профессионального мастерства среди представителей студенческих отрядов проводников. На Всероссийском творческом фестивале студенческих отрядов делегация выступила с танцем «Хэллоуин» и, по итогам фестиваля, награждена грамотой за 3 место в номинации «Хореография». Команда студенческого педагогического отряда «Дзержинец» (штаб студенческих отрядов УдГУ) также достойно представила республику в финале Всероссийского конкурса на лучший студенческий педагогический отряд и вошла в 5 лучших.

На рабочем совещании руководителей региональных штабов МООО «РСО» Дмитрий Плешаков – председатель Правления УРО МООО «РСО», награжден за плодотворное сотрудничество с Федеральным агентством специального строительства России памятной медалью "65 лет Спецстрою России".

За большой вклад в формирование студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов и координацию их деятельности в период летней кампании 2016 года Аслан Мусуков – заместитель руководителя регионального штаба по студенческим отрядам проводников, отмечен благодарностью генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания».

На торжественном открытии директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Игорь Анатольевич Михеев вручил благодарственные письма Министерства образования и науки Российской Федерации. Так, за личный вклад в развитие студенческих отрядов России, воспитание подрастающего поколения на принципах гражданственности и патриотизма была награждена Дарья Патрикеева, которая представляет Удмуртскую Республику во Всероссийском методическом совете студенческих педагогических отрядов.

Город Новосибирск встретил порядка 2 000 представителей студенческих отрядов со всей страны в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного закрытию 57 трудового семестра. С нетерпением ждем следующий Всероссийский слёт студенческих отрядов, который пройдет в республике Саха (Якутия).

Виктория Ложкина
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

май 2024 Calendar