Студентки УдГУ вернулись из Хуачжунского университета науки и технологий

25 января после семестрового обучения в Хуачжунском университете науки и технологий (КНР) по программе изучения китайского языка и культуры вернулись 3 студентки Института языка и литературы: Огородникова Ксения, Назарова Екатерина, Порункова Мария.

Все студентки успешно прошли тестирование, получив высокие баллы по китайскому языку, и по окончании семестровой программы изучения китайского языка и культуры получили сертификаты с отличием.

На протяжении всего времени пребывания в Китае девушки вели интересный блог "ExploreChina", в котором рассказывали о культуре, достопримечательностях, студенческой жизни в этой стране.

По словам студенток, обучение в Хуачжунском университете науки и технологий имеет значительный ряд преимуществ:

• Университет относится к одним из самых красивых и зеленых университетов Китая;
  • Занимает 8 место в рейтинге университетов Китая, что говорит о высоком качестве образования;
  • Университет организовывает разные мероприятия для студентов, начиная от встреч, где можно рассказать о своей стране, заканчивая экскурсионными поездками в другие города Китая;
  • За последние 10 лет, университет лидирует в числе университетов с наивысшим количеством трудоустроенных выпускников. Согласно официальным данным, уровень трудоустройства выпускников HUST составляет 94%;
  • Несмотря на то, что главным профилем является инженерия, в университете уделяется большое внимание развитию гуманитарных наук;
  • Хорошо организованная программа обучения китайскому языку;
  • Отличные условия проживания. Хорошие общежития, продуктовые магазины в шаговой доступности, есть спортзалы, несколько стадионов, внутри кампуса ездят свои автобусы.

Напомним, что в 2015 г. УдГУ и Хуачжунский университет науки и технологий (г. Ухань, КНР) подписали двустороннее соглашение о студенческом обмене. В рамках реализации договора возможность пройти семестровое обучение на курсах китайского языка и культуры имеют студенты Института языка и литературы

.

Узнать подробную информацию о программе студенческого обмена с Хуачжунским университетом науки и технологий, а также о других обменных программах для студентов УдГУ можно по ссылке.

Новый конкурс для участия в программах международной академической мобильности УдГУ будет объявлен 1 марта 2017 г. в рамках проведения «Ярмарки программ студенческой мобильности», где будут представлены все международные обменные программ для студентов УдГУ. Управление международного сотрудничества и связей с общественностью приглашает студентов и аспирантов УдГУ принять участие в данном мероприятии.

май 2024 Calendar