В университете состоится III Международная научно практическая конференция «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств»

В университете состоится III Международная научно  практическая конференция «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств»

17-18 ноября состоится III Международная научно – практическая конференция «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств».

Это уже третья конференция, организованная с целью обсуждения актуальных вопросов международного научно-образовательного сотрудничества в современных условиях.

В ней принимают участие руководители вузов, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты вузов и научных учреждений Ижевска и других городов, а также представители зарубежных университетов.

В рамках конференции состоятся пленарные и секционные заседания, на которых будут представлены презентации и проекты, проведены мастер классы, круглые столы. Для гостей и участников предполагается культурная программа.

Защита проектов пройдет по 5 тематическим секциям

1. Инновационные технологии как фактор повышения качества образования;
  2. Интеграция науки и образования: институционализация инновационных идей и проектов в вузе. Сотрудничество университетов с институтами власти и бизнеса;
  3. Развитие стратегического партнерства и сетевого взаимодействия с российскими и зарубежными научными и образовательными организациями;
  4. Языковое образование как фактор содействия межкультурным контактам. Вебсеминар «Опыт и перспективы реализации стратегий межкультурного образования в контексте мирового образовательного пространства;
  5. Международное молодежное сотрудничество.

Приглашаем всех желающих принять участие в конференции.

май 2024 Calendar