Встреча с министром сельского хозяйства и продовольствия УР

В УдГУ состоялась встреча ректора Галины Витальевны Мерзляковой с министром сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Михаилом Владимировичем Юдиным. Университет представил научные разработки в рамках стратегического проекта «Новое качество жизни: ответ на современные биоэкологические вызовы».

Среди представленных позиций – научно-производственная площадка в сфере переработки органических отходов. Для гостя была организована экскурсия по научно-исследовательским лабораториям Института гражданской защиты, созданным в рамках грантовой программы Минобрнауки России «Приоритет-2030». Так, в лаборатории по экологическим биотехнологиям УдГУ учёные вуза проводят исследования по рекультивации нарушенных и загрязнённых земель, по созданию биологически активных добавок для животноводства и рыболовства.

Стратегический проект «Новое качество жизни: ответ на современные биоэкологические вызовы» – один из ключевых проектов университета в рамках программы «Приоритет-2030». Сотрудничество УдГУ с министерством сельского хозяйства и продовольствия УР в ходе реализации проекта будет существенно способствовать решению задач импортозамещения и инновационного развития в АПК региона.

Встреча с министром сельского хозяйства 1 Встреча с министром сельского хозяйства 2 Встреча с министром сельского хозяйства 3 Встреча с министром сельского хозяйства 4

май 2024 Calendar