Заседание секции «Анализ и компьютерная обработка данных»

23 апреля 2024 года в рамках LII (52) Всероссийской итоговой студенческой научной конференции Удмуртского государственного университета состоялось заседание секции «Анализ и компьютерная обработка данных», на котором свои доклады представили участники студенческого научного общества (наставник СНО – к.ф.-м.н. Латыпова Н.В., доцент кафедры математического анализа ИМИТФ).

Обсудили 6 докладов.

• (онлайн) Черенева Анастасия Сергеевна, магистратура 2 курс, программа «Технологии искусственного интеллекта и Big Data» тема доклада: «Разработка онлайн-калькулятора для поступающих»
  • Тараненко Алексей Дмитриевич, бакалавриат «Математика и компьютерные науки», 3 курс, тема доклада: «Разработка программы для анализа фрактальности изображения биологических структур»
  • Соловьёва Софья Алексеевна, бакалавриат «Прикладная математика и информатика», 3 курс, тема доклада: «Методы распознавания ядовитых грибов»
  • Тараненко Алексей Дмитриевич, бакалавриат «Математика и компьютерные науки», 3 курс, тема доклада: «Разработка программы для распознавания и перевода языка жестов»
  • Широков Егор Александрович, бакалавриат «Прикладная математика и информатика», 3 курс, тема доклада: «Методы, используемые при анализе и прогнозировании временных рядов»
  • Павлов Савелий Павлович, бакалавриат «Прикладная математика и информатика», 4 курс, тема доклада: «Разработка программы для развития интеллектуальных способностей»

Доклады вызвали неподкупный интерес и плодотворное обсуждение.

Места распределились следующим образом:

Первое место с докладом на тему: «Разработка программы для распознавания и перевода языка жестов» занял Тараненко Алексей Дмитриевич

Второе место с докладом на тему: «Разработка программы для анализа фрактальности изображения биологических структур» занял Тараненко Алексей Дмитриевич

Третье место с докладом на тему: «Разработка программы для развития интеллектуальных способностей» занял Павлов Савелий Павлович

Научный руководитель секции: к. ф.-м. н., доцент каф. МА Латыпова Н.В.

май 2024 Calendar