Знакомство иностранных студентов с русской народной культурой

22 ноября группа иностранных студентов, обучающихся в УдГУ, и кураторов посетила детскую школу искусств в пос. Новый Воткинского района. Фольклорное отделение школы, возглавляемое замечательным преподавателем, Кирилюк Ириной Александровной, подготовило для студентов большую и разнообразную программу, позволившую окунуться в русскую народную культуру. За три часа гости успели попить чайку по-русски, смастерить своими руками изделия из ткани, глины и бересты, поучаствовать в народных забавах на «Верхнекамской вечорке» вместе с талантливыми детьми из фольклорного коллектива «Колядки». Такие события, без сомнения, позволяют представителям разных стран и культур лучше узнать друг друга, а значит понять и подружиться.

Поездка состоялась в рамках плана мероприятий по социально-культурной адаптации иностранных студентов, который можно найти в календаре, подготовленном УМСиСО: d-msso.udsu.ru/InterEduCentre/international_events, а с фотографиями ознакомиться в альбоме: vk.com/katokudsu?w=wall-75954634_429.

май 2024 Calendar